Herzlich Willkommen in Lottes kleiner Bastelstube.
Als Mitglied erwarten Dich hier tolle Bastelaktionen für PS und Gimp in freundlicher Atmosphäre.
Also registriere Dich kostenlos und schau mal vorbei - wir freuen uns auf Dich!
 
StartseitePortalFAQAnmeldenLogin

Teilen | 
 

 Hall of Fame (der Clanspiele)

Nach unten 
AutorNachricht
FlotteLotte

avatar

Anzahl der Beiträge : 31
Anmeldedatum : 11.01.15

BeitragThema: Hall of Fame (der Clanspiele)   Mo 26 Jan 2015 - 13:07

Hier ist unsere Rangliste aller durchgeführten Clanspiele,
jeweils mit den entsprechenden Siegern und den teilnehmenden Clans.




  • Clanspiele von Juli 2011 bis September 2011
  • Leitung: Enclase **klick mich**
  • Clansieger: Waldjünger
    (unter Führung von Leutnesch/-Ramona66- mit Sage und Schreibe 131 Waldjünger!)
  • teilnehmende Clans:
    • Bahami
    • Dekorianer
    • Farmeros
    • Waldjünger




  • Clanspiele I (1/2013) vom 22. April 2013 bis 31.05.2013
  • Leitung: Ramona66
  • Clansieger: Die Ahnungslosen (bulli und lexinator)
  • teilnehmende Clans:
    • Agriavia (Agricoltora und omalina)
    • Bommelkatze (raubkatze1996 und bommel...)
    • Die Ahnungslosen (bulli und lexinator)
    • G- und T-Verrückten (djmico und biene070287)
    • Twins (Snowpunkgirl und Kabbiangel)
    • Riesenblackfrosch (blackmole, Frosch und 007riese007)
    • W+Sz (Weichbommel, Kaffetante und Szergej1972)
    • Bienenklauer (honigbiene63 und eierklauer)
    • MG&ww~DasTeam! (w.w.17, battimaus und Megagamefreak)




  • Clanspiele II (2/2013) vom 01.08.2013 bis zum 01.09.2013
  • Leitung: Ramona66
  • Clansieger: "Hexenküche"
    (mit Clanchefin Snowpunkgirl und ihren Clanmitgliedern Kabbiangel, Skunk76, Max2409)
  • teilnehmende Clans:
    • Die Ahnungslosen (kettenseger und seine Clanmitglieder Dunja, bulli)
    • Bommelkatze (raubkatze 1996 und ihr Clanmitglied bommel...)
    • Die Roten (Christian und seine Clanmitglieder turalu, HSVNick, Illi)
    • Murmeltierfans (BigFull und seine Clanmitglieder nordi29, goodpupil, Vuohenmaito67)
    • Schafschubbser (-TroFu- und ihre Clanmitglieder --Thora--, sumsum, BirgitSammy)
    • Agriavia (Agricoltora und ihr Clanmitglied omalina)
    • SaBiNaMi (Nagga1996 und ihre Clanmitglieder Micka2006, .spatzigirl.)
    • Graue Zellen (Zucker40 und seine Clanmitglieder -kuroshi-,007riese007,newcastle2)
    • Hexenküche (Snowpunkgirl und ihre Clanmitglieder Kabbiangel, Skunk76, Max2409)




  • Clanspiele III (3/2013) vom 04. November 2013 bis 18. Januar 2014
  • Leitung: Ramona66 und Snowpunkgirl
  • Clansieger: Schafschubbser
    (mit Clanchefin -TroFu- und ihren Clanmitgliedern --Thora--, sumsum, Nopsi und maeae)
  • teilnehmende Clans:
    • Rauchboom-AG (raubkatze1996 und ihre Clanmitglieder Agricoltora, omalina, Chrissy, bommel...)
    • Schafschubbser (-TroFu- und ihre Clanmitglieder --Thora--, sumsum, Nopsi, maeae)
    • Drachenfreunde RMCNB (Nagga1996 und ihre Clanmitglieder Micka2006, BigFull, Kamikaze161, tbs86)
    • Flüsterclan (Skunk76 und seine Clanmitglieder HSVNick, turalu, Christian)
    • Geo-Riese (GEO-Teal'c und seine Clanmitglieder 007riese007, honigbiene, ute.65, Blackmole)
    • Die Irren (Kabbiangel und ihre Clanmitglieder Max2409,Szergej1972, NissanSkyline72, scarecrow20101)




  • Clanspiele IV (1/2014) vom 01. März 2014 bis Ende Mai 2014
  • Leitung: Schafschubbser (-TroFu-, --Thora-- und maeae)
  • Clansieger: Teufelskinder
    (mit Clanchefin Kabbiangel und ihren Clanmitgliedern Fellnase, Szergej1972 und scarecrow20101)
  • teilnehmende Clans:
    • Zauberhafte Hexenschwestern (Kamikaze und ihren Clanmitglieder -ramona66-, Nagga1996, honigbiene63, Snowpunkgirl)
    • GEO-Riese (Geo-Teal'c und seine Clanmitglieder 007Riese007, ute.65, jens111, TomSuhr)
    • Teufelskinder (Kabbiangel und ihre Clanmitglieder Fellnase, Szergej1972, scarecrow20101)
    • Rätselhafte Bauernhofkatzen (Agricoltora und ihre Clanmitglieder Chrissy, omalina, Frosch)




  • Clanspiele V (2/2014) von Oktober 2014 bis Dezember 2014
  • Leitung: Teufelskinder (Kabbiangel, Fellnase, Szergej1972 und scarecrow20101)
  • Clansieger: Zauberhafte Hexenschwestern
    (mit Clanchefin Kamikaze und ihren Clanmitgliedern -ramona66-, Nagga1996, Aggi22 und Snowpunkgirl)
  • teilnehmende Clans:
    • Zauberhafte Hexenschwestern (Kamikaze und ihre Clanmitglieder -ramona66-, Nagga1996, Aggi22, Snowpunkgirl)
    • GEO-Riese (Geo-Teal'c und seine Clanmitglieder yan.nick, ute, Jens1111, Vuohenmaito67)
    • Teufelskinder (Kabbiangel und ihren Clanmitglieder Fellnase, Szergej1972, scarecrow20101)
    • Rätselhafte Bauernhofkatzen (Agricoltora und ihren Clanmitglieder Chrissy, omalina, Frosch, Froschi, Glaphyra)

Nach oben Nach unten
http://lottes-testforum.forumieren.com
 
Hall of Fame (der Clanspiele)
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Lottes-Testforum :: Sonstiges ::   :: Hall of Fame-
Gehe zu: